13. Stadtmeisterschaften im Hallenfußball der Juniorinnen 2016 in Münster - Gremmendorf
  Liveticker 2014
 

Stadtmeister U15

SC GREMMENDORF

Beste Spielerin: Hilal Sicim, DJK Borussia Münster
Beste Torhüterin: Maria Luisa Grohs, 1. FC Gievenbeck
Beste Torschützin: Joelina Pahlig, TuS Hiltrup

Finale U15
SC Gremmendorf - DJK Borussia Münster 4:1
1:0 Frieda Kemper
2:0 Eigentor
3:0 Frieda Kemper
3:1 Zara Ellamaa
4:1 Frieda Kemper

Spiel um PLatz 3 U15 DJK GW Amelsbüren - SC Münster 08 0:3
0:1 Noreen Günnewig
0:2 Lotti Blümel
0:3 Lotti Blümel

Spiel um Platz 5 U15 TuS Saxonia - 1. FC Gievenbeck 1:2
0:1 Loredana Jaschke
1:1 Pia Haack
1:2 Lea Stoffmehl

Spiel um Platz 7 U15  TuS Hiltrup - SC Westfalia Kinderhaus 2:3
0:1 Leila Bückert
1:1 Joelina Pahlig
1:2 Lynn Gismann
2:2 Joelina Pahlig
2:3 Lynn Gismann

2. Halbfinale U15  SC Münster 08 - DJK Borussia Münster 1:1  2:4 nN
0:1 Hilal Sicim
1:1 Lotti Blümel
1:2 Lea Scharpmann
1:3 Hannah Goczol
2:3 Noreen Günnewig
2:4 Julia Ta


1. Halbfinale U15   SC Gremmendorf - DJK GW Amelsbüren 2:0
1:0 Jenny Bosco
2:0 Jenny Bosco


2. Halbfinale Verliererrunde U15 TuS Hiltrup - TuS Saxonia Münster  1:1  2:4 nN
0:1 Sandra Chirowski
1:1 Joelina Pahlig
____________________
2:1 Sandra Cichowski
3:1 Amelie Maria Sommer
3:2 Joelina Palig
4:2 Emma Josephine Pulm


1. Halbfinale Verliererrunde U15 1. FC Gievenbeck - SC Westfalia Kinderhaus  0:0  4:2 nN
0:1 Lynn Gismann
1:1 Marie Luisa Grohs
2:1 Lea Stoffmehl
2:2 Cheriese Nachreiner
3:2 Pia Haack
4:2 Marie Sekulla

4. Viertelfinale U15: TuS Saxonia Münster - DJK GW Amelsbüren 2:2  3:4 nN
0:1 Wibke Schleif
0:2 Sara Kersting
1:2 Rabea Rosenthal
2:2 Loredana Jaschke
2:3 Elena Reina Miranda
3:3 Sarah Cikowski
3:4 Sara Kersting

3. Viertelfinale U15: SC Westfalia Kinderhaus - DJK Borussia Münster 1:2
0:1 Zara Ellamaa
0:2 Zara Ellamaa
1:2 Sophia Gehres

2. Viertelfinale U15:   1. FC Gievenbeck - SC Münster 08  0:1
0:1 Noreen Günnewig

1. Viertelfinale U15:   SC Gremmendorf - TuS Hiltrup  2:1
0:1 Joelina Pahlig
1:1 Naomi Frood
2:1 Naomi Frood

Stadtmeister 2014 der U13 Juniorinnen

SC WESTFALIA KINDERHAUS
Beste Spielerin: Hannah Geldschläger SC Westfalia Kinderhaus
Beste Torhüterin: Theresa Illing TuS Hiltrup
Beste Torschützin: Johanna Dumstorf Telekom Post SV Münster


Finale U13
SC Gremmendorf - SC Westfalia Kinderhaus 1:2
0:1 Hannah Geldschläger
0:2 Carolin Heinrichmann
1:2 Nele Kofort

Spiel um Platz 3 U13
Telekom Post SV Münster - TuS Hiltrup 2:1
0:1 Julia Etiene
1:1 Lea Gaedke
2:1 Johanna Dumstorf

Spiel um Platz 5 U13
DJK Wacker Mecklenbeck - DJK GW Amelsbüren 0:1
0:1 Corina Silkenbäumer
 
Spiel um Platz 7 U13
SC Münster 08 - SV BW Aasee  2:1
0:1 Elisabeth Lebowski
1:1 Saskia Wittenbrink
2:1 Saskia Wittenbrink


2. Halbfinale U13
TuS Hiltrup - SC Westfalia Kinderhaus 0:6
0:1 Hannah Geldschläger
0:2 Paula Weber
0:3 Beate Spoge
0:4 Hannah Geldschläger
0:5 Hannah Geldschläger
0:6 Hannah Geldschläger

1. Halbfinale U13
SC Gremmendorf - Telekom Post SV Münster  4:1
1:0 Alyssa Glashörster
2:0 Julia Kessler
2:1 Lea Gaedke
3:1 Nele Kofort
4:1 Alyssa Glashörster

2. Halbfinale Verliererrunde U13
SV BW Aasee - DJK GW Amelsbüren 0:3
0:1 Pia Lübke
0:2 Pia Lübke
0:3 Pia Lübke

1. Halbfinale Verliererrunde U13
DJK Wacker Mecklenbeck - SC Münster 08  3:0
1:0 Pia Möllerfeld
2:0 Isabell Gäher
3:0 Carolin Gäher

4. Viertelfinale U13
DJK GW Amelsbüren - Telekom Post SV Münster
0:1 Johanna Dumstorf
0:2 Lea Gaedke
0:3 Johanna Dumstorf
0:4 Lea Gaedke
0:5 Johanna Dumstorf
0:6 Johanna Dumstorf

3. Viertelfinale U13
SC Westfalia Kinderhaus - SC Münster 08  3:0
1:0 Hannah Geldschläger
2:0 Hannah Geldschläger
3:0 Paula Weber

2. Viertelfinale U13
DJK Wacker Mecklenbeck - TuS Hiltrup 0:1
0:1 Julia Petscher

1. Viertelfinale U13
SC Gremmendorf - SV BW Aasee  3:0
1:0 Nele Kofort
2:0 Sanja Kaupp
3:0 Alyssa Glashörster

Gleich beginnt die Endrunde der U13 Juniorinnen.

Einlagespiel U8 :
TuS Hiltrup - SC Gremmendorf 2:2
1:0 Lino Krug
1:1 Luis von Volkmann
2:1 Raphael Petric
2:2 Max Kassenbrock

Nun folgt ein Einlagespiel der U8 Junioren des SC Gremmendorf und des TuS Hiltrup


Stadtmeister 2014 bei den U11 Juniorinnen 

SC WESTFALIA KINDERHAUS
Beste Spielerin: Mariam Ibrahim, 1. FC Gievenbeck
Beste Torhüterin: Annika Scholz, SC Gremmendorf
Beste Torschützin: Greta Pauli, SC Münster 08

FINALE


SC Münster 08 - SC Westfalia Kinderhaus 1:2
0:1 Lotte Reinermann
1:1 Greta Pauli
1:2 Lotte Reinermann

Spiel um Platz 3

Telekom Post SV Münster - 1. FC Gievenbeck 2:1
1:0 Ida Wagener
2:0 Liv Gerdes
2:1 Mariam Ibrahim

Spiel um Platz 5

DJK GW Gelmer - TuS Hiltrup 1:3
0:1 Kira Schwanke
0:2 Kira Schwanke
1:2 Lina Arenskötter
1:3 Emelie Pahlig



Spiel um Platz 7

SC Gremmendorf - DJK Wacker Mecklenbeck 3:2
1:0 Emily Wiemann
1:1 Lea Gnoth
2:1 Frauke Rehne
3:1 Marie Kalthoff
3:2 Lea Gnoth


HALBFINALE

1. FC Gievenbeck - DJK Westfalia Kinderhaus 0:1
0:1 Lugina Odo


Telekom Post SV Münster - SC Münster 08 2:3
0:1 Finnja Niehues
1:1 Ida Wagener
1:2 Olivia Kiefer
2:2 Liv Gerdes
2:3 Greta Pauli



HALBFINALE VERLIERER

DJK GW Gelmer - DJK Wacker Mecklenbeck 1:0
1:0 Gerrit Ashölter


TuS Hiltrup - SC Gremmendorf 3:2 (n.N.)
1:0 Kira Schwanke
1:1 Marie Kalthoff
--Neunmeterschießen



VIERTELFINALE

DJK Wacker Mecklenbeck - SC Münster 08 0:2
0:1 Greta Pauli
0:2 Greta Pauli


SC Westfalia Kinderhaus - SC Gremmendorf 6:4 (n.N.)
1:0 Lugina Odo
2:0 Maryam Müritz
2:1 Frauke Rehme
2:2 Leonie Aliev
--Neunmeterschießen

1. FC Gievenbeck - TuS Hiltrup 4:1
1:0 Josephine Elders
2:0 Mariam Ibrahim
3:0 Josephine Elders
4:0 Mariam Ibrahim
4:1 Verena Achiaa

Telekom Post SV Münster - DJK GW Gelmer 3:0
1:0 Liv Gerdes
2:0 Liv Gerdes
3:0 Carolina Lange


Gleich beginnt die Finalrunde der U11 Juniorinnen:





Stadtmeister 2014 bei den U17 Juniorinnen:


SC GREMMENDORF

Beste Spielerin: Fransiska Mentrup, TuS Saxonia Münster
Beste Torschützin: Britta Stein, DJK Wacker Mecklenbeck
Beste Torhüterin: Johanna Zurek, SC Gremmendorf

U17 Endspiel, auch hier entscheidet das 9 Meter Schießen.
DJK Wacker Mecklenbeck - SC Gremmendorf 1:1  2:3 n. N.
1:0 Britta Stein
1:1 Frederike Jansen
2:1 Luisa Farber
2:2 Johanna Zurek
2:3 Carla Bardehle


Spiel um Platz 3: Hier entscheidet das 9 Meter Schießen.
TuS Saxonia Münster - 1. FC Gievenbeck 0:0  3:4 n.N.
0:1 Chatarina Dahlhaus
0:2 Lena Barzcak
1:2 Carla Mentrup
2:2 Laureen Laser
2:3 Nele Eggelsmann
3:3 Henrike Wemhoff
3:4 Teresa Handro

Spiel um Platz 5: Unentschieden, somit gibt es zwei 5. Plätze.
VfL Wolbeck - Telekom Post SV Münster 1:1
0:1 Charlotte Vogel
1:1 Julia Mende

Spiel um Platz 7:
DJK GW Gelmer - SC Westfalia Kinderhaus 1:2
0:1 Naomi Gionker
1:1 Annika Fiege
1:2 Simone Klapp

2. Halbfinale
1. FC Gievenbeck - SC Gremmendorf 1:3
0:1 Kira Lücke
1:1 Greta Niemann
1:2 Frederike Jansen
1:3 Sina Olthues

Das 1. Halbfinale  wird im 9 Meter Schießen entschieden. Die Spannung geht weiter: shoot out

DJK Wacker Mecklenbeck - TuS Saxonia Münster 2:2 n.N.    6:5
1:0 Britta Stein
2:0 Britta Stein
2:1 Franziska Mentrup
2:2 Franziska Mentrup
2:3 Katharina Bertels
3:3 Luisa Faber
3:4 Franziska Mentrup
4:4 Britta Stein
4:5 Carla Mentrup
5:5 Katrin Große Scharmann
6:5 Britta Stein

2. Halbfinale Verliererrunde
VfL Wolbeck - DJK GW Gelmer 2:1
1:0 Julia Mende
2:0 Nina Mentrup
2:1 Amelie Lütke-Bohmert

1. Halbfinale Verliererrunde
SC Westfalia Kinderhaus - Telekom Post SV Münster 0:3
0:1 Svenja Bönte
0:2 Rosa Franke
0:3 Stella Dominik

U17 4. Viertelfinale
DJK GW Gelmer - TuS Saxonia Münster 0:5
0:1 Fransiska Mentrup
0:2 Carla Mentrup
0:3 Gesa Dueking
0:4 Pia Brox
0:5 Carla Daweke

U17  3. Viertelfinale
SC Gremmendorf - Telekom Post SV Münster 1:0
1:0 Frederike Jansen

U17  2. Viertelfinale
1. FC Gievenbeck - SC Westfalia Kinderhaus 4:1
1:0 Maren Krefft
2:0 Anna Hruschka
3:0 Lena Barczak
3:1 Lea Kranz
4:1 Nele Eggersmann

U17  1. Viertelfinale
DJK Wacker Mecklenbeck - VfL Wolbeck  2:1
1:0 Katrin Große Scharmann
2:0 Svenja Silkenbäumer
2:1 Nina Mentrup


Die Vorrunde der U17 Mädchen ist abgeschlossen.
1.Gruppe A     DJK Wacker Mecklenbeck 
2.Gruppe A     Telekom Post SV Münster
3.Gruppe A     DJK GW Amelsbüren
4.Gruppe A     DJK Marathon Münster

 

1.Gruppe B     1. FC Gievenbeck
2.Gruppe B     DJK GW Gelmer
3.Gruppe B     VfL Wolbeck
4.Gruppe B     TuS Hiltrup
 
1.Gruppe C     SC Gremmendorf   
2.Gruppe C     TuS Saxonia Münster
3.Gruppe C     SC Westfalia Kinderhaus

Aufgrund des Torverhältnisses müssen wir uns leider von
dem Dritten der Gruppe A DJK GW Amelsbüren verabschieden, sowie von allen 4.
Plätzen Tus Hiltrup und DJK Marathon Münster.




U17 Gruppe C:
TuS Saxonia Münster - SC Westfalia Kinderhaus 3:0
1:0 Franziska Mentrup
2:0 Carla Mentrup
3:0 Carla Mentrup

U17 Gruppe B:
TuS Hiltrup - 1. FC Gievenbeck 0:6
0:1 Maren Krefft
0:2 Anna Hruschka
0:3 Julia Reul
0:4 Laura Bezhaev
0:5 Anna Hruschka
0:6 Eigentor

VfL Wolbeck - DJK GW Gelmer 0:1
0:1 Carina Röhr

U17 Gruppe A:
DJK GW Marathon Münster - DJK Wacker Mecklenbeck 0:7
0:1 Katrin Große Scharmann
0:2 Svenja Silkenbäumer
0:3 Jaquline Andreß
0:4 Britta Stein
0:5 Britta Stein
0:6 Luisa Farber
0:7 Svenja Silkenbäumer

DJK GW Amelsbüren - Telekom Post SV Münster 1:4
0:1 Svenja Bönte
1:1 Luisa Wünnemann
1.2 Rosa Franke
1:3 Stella Dominik
1:4 Stella Dominik

U17 Gruppe C:
SC Westfalia Kinderhaus - SC Gremmendorf 0:2
0:1 Kira Lücke
0:2 Sina Olthues

U17 Gruppe B:
VfL Wolbeck - TuS Hiltrup 2:0
1:0 Julia Mende
2:0 Julia Mende

1. FC Gievenbeck - DJK GW Gelmer 4:0
1:0 Anna Hruschka
2:0 Laura Bezhaev
3:0 Nele Eggelsmann
4:0 Maren Krefft

U17 Gruppe A:
DJK GW Amelsbüren - DJK Marathon Münster  7:1
1:0 Eigentor
2:0 Luisa Wünnemann 
3:0
Lea Heper
4:0 Anna Schröder
5:0 Tanja Krzyzoskia
6:0 Luisa Wünnemann
7:0 Tanja Krzyzoskia

7:1 Merle Hollstein

DJK Wacker Mecklenbeck - Telekom Post SV Münster 0:0

U17 Gruppe C:
SC Gremmendorf - TuS Saxonia Münster 2:0
1:0 Frederike Jansen
2:0 Frederike Jansen

U17 Gruppe B:
DJK GW Gelmer - TuS Hiltrup 2:2
1:0 Sophie Thiemann
1:1 Merle Jentsch
1:2 Kim Hellwig
2:2 Carina Röhr

1. FC Gievenbeck - VFL Wolbeck 3:0
1:0 Laura Bezhaev
2:0 Lena Barzcak
3:0 Nina Limburg

U17 Gruppe A:
Telekom Post SV Münster - DJK GW Marathon Münster 6:0
1:0 Svenja Bönte
2:0 Stella Dominik
3:0 Tanja Heep
4:0 Jane Gövert
5:0 Zoe Gisman
6:0 Svenja Bönte

DJK Wacker Mecklenbeck - DJK GW Amelsbüren 5:0
1:0 Katrin Große Scharmann
2:0 Britta Stein
3:0 Alina Wortmann
4:0 Britta Stein
5:0 Bea Sleimann


Um 14.00 Uhr starten wir mit der Vorrunde der U17 Konkurrenz. Die U17 spielt das Turnier durch und wird heute im  Endspiel um 19:40 Uhr den 1. Stadtmeister der Stadties 2014 ermitteln.


Die Vorrunde der U15 Mädchen ist abgeschlossen. Wir haben viele spannende Spiele gesehen. Aufgrund einer 3er Gruppe werden in den ersten beiden Gruppen die Ergebnisse gegen den 4 Platzierten nicht gewertet, so dass der 3. der Gruppe B leider nicht die Finalrunde erreicht hat.

1.Gruppe A     SC Gremmendorf   
2.Gruppe A     DJK Borussia Münster
3.Gruppe A     SC Münster 08     
4.Gruppe A     SV BW Aasee

1.Gruppe B     1.FC Gievenbeck
2.Gruppe B     TuS Saxonia Münster
3.Gruppe B     Telekom Post SV Münster
4.Gruppe B     DJK Wacker Mecklenbeck

1.Gruppe C     SC Westfalia Kinderhaus
2.Gruppe C     DJK GW Amelsbüren
3.Gruppe C     TuS Hiltrup

Wir müssen uns leider von dem Dritten der Gruppe B Telekom Post SV Münster, sowie von den 4 Platzierten DJK Wacker Mecklenbeck und SV BW Aasee verabschieden.

Gruppe C:
DJK GW Amelsbühren-SC Westfalia Kinderhaus
1:0 Marie Franke
1:1 Emelie Möllers
1:2 Lynn Giesmann

Gruppe B:

Telekom Post SV Münster-TuS Saxonia Münster 0:1
0:1 Rabea Rosentahl

1. FC Gievenbeck- DJK Wacker Mecklenbeck 1:1
0:1 Svenja Krefft
1:1 Charlotte Haack

Gruppe A:
SC Münster 08-SC Gremmendorf 2:1
0:1 Jenny Bosko
1:1 Lotti Blümel
2:1 Eigentor

DJK Borussia Münster-SV BW Aasee 1:0
1:0 Lea Scharpmann

Gruppe C:
SC Westfalia Kinderhaus- TuS Hiltrup 3:0
1:0 Lynn Giesmann
2:0 Lynn Giesmann
3:0 Cherise  Nachreiner

Gruppe B: 
1. FC Gievenbeck- Telekom SC Münster 1:0
1:0 Pia Haack

TuS Saxonia Münster- DJK Wacker Mecklenbeck 1:0
1:0 Loredana Jeschke

Gruppe A:
DJK Borussia Münster - SC Münster 08 3:1
1:0 Zara Ellamaa
2:0 Zara Ellamaa
2:1 Noreen Günnewig
3:1 Eigentor

SC Gremmendorf - SV BW Aasee 4:0
1:0 Joana Tielbaar
2:0 Ida Rose
3:0 Ida Rose
4:0 Frieda Kemper

Gruppe C:

TuS Hiltrup - DJK GW Amelsbüren
1:0 Joelina Pahlig
1:1 Wibke Schleif

Gruppe B:

DJK Wacker Mecklenbeck - Telekom Post SV Münster 0:1
0:1 Katharina Jung


TuS Saxonia Münster - 1. FC Gievenbeck  0:1
0:1 Pia Haack

Gruppe A:

SV BW Aasee - SC Münster 08 0:2
0:1 Lotti Blümel
0:2 Loreen Günnewig

SC Gremmendorf - TuS Saxonia Münster 1:0
1:0 Frieda Kemper

Gleich beginnt die Vorrunde der U15.

Die Vorrunde der U13 Mädchen ist abgeschlossen. Wir haben viele spannende Spiele gesehen.

1.Gruppe A     SC Gremmendorf   
2.Gruppe A     SC Münster 08     
3.Gruppe A     TuS Hiltrup
4.Gruppe A     VFL Wolbeck

1.Gruppe B     DJK Wacker Mecklenbeck
2.Gruppe B     DJK GW Amelsbüren
3.Gruppe B     SV BW Aasee
4.Gruppe B     TSV Handorf  
 
1.Gruppe C     SC Westfalia Kinderhaus
2.Gruppe C     Telekom Post SV Münster
3.Gruppe C     DJK GW Gelmer
4.Gruppe C     TuS Saxonia Münster
 
Aufgrund des Torverhältnisses müssen wir uns leider von dem Dritten der Gruppe C, DJK GW Gelmer Münster verabschieden, sowie von allen 4. Plätzen der Gruppen.


U13 Vorrunde Gruppe C:

TuS Saxonia Münster - DJK GW Gelmer 0:3
0:1 Louisa Nützmann
0:2 Anna Vo
0:3 Annika Fremann

Telekom Post SV Münster - SC Westfalia Kinderhaus 0:4
0:1 Greta Foet
0:2 Hannah Geldschläger
0:3 Hannah Geldschläger
0:4 Hannah Geldschläger


U13 Vorrunde Gruppe B:

TSV Handorf - DJK Wacker Mecklenbeck  0:3
0:1 Anouk Brinkmann
0:2 Pia Möllerfeld
0:3 Carolin Gäher

SV BW Aasee - DJK GW Amelsbüren  1:3
0:1 Pia Lübke
1:1 Marie Prinz
1:2 Pia Lübke
1:3 Pia Lübke

SC Münster 08 - VFL Wolbeck 2:2
0:1 Ramona Feld
1:1 Saskia Wittenbrink
1:2 Mara Bruns
2:2 Saskia Wittenbrink


SC Gremmendorf - TuS Hiltrup 2:1
1:0 Alyssa Glashörster
2:0 Lilly Burhold
2:1 Kerstin Kohlpoth

U13 Vorrunde Gruppe C:

Telekom Post SV Münster - TuS Saxonia Münster 3:0
1:0 Lea Gädke
2:0 Johanna Damsdorf
3:0 Johanna Damsdorf


Viele Grüße an Antonia von Westfalia Kinderhaus, die im
fernen Shanghai unseren Liveticker verfolgt und ihrer Mannschaft die Daumen
drückt. Danke Antonia für deinen Gästebucheintrag.

DJK GW Gelmer - SC Westfalia Kinderhaus  0:5
0:1 Nicole Gossen
0:2 Hannah Geldschläger
0:3 Greta Foet
0:4 Marlene Fuhrmann
0:5 Hannah Geldschläger

U13 Vorrunde Gruppe B:

SV BW Aasee - TSV Handorf 2:0
1:0 Jessy Rosenbaum
2:0 Elisabeth Lebowski

DJK Wacker Mecklenbeck - DJK GW Amelsbüren  2:1
1:0 Carolin Gäher
1:1 Pia Lübke
2:1 Carolin Gäher

U13 Vorrunde Gruppe A:

SC Gremmendorf - SC Münster 08   5:1
1:0 Nele Kofort
2:0 Sanja Kaupp
3:0 Alyssa Glashörster
4:0 Alyssa Glashörster
5:0 Jana Müller
5:1 Saskia Wittenbrink

VfL Wolbeck - TuS Hiltrup 0:3
0:1 Aylissa Lorenz
0:2 Lara Wilmer
0:3 Kerstin Kohlpoth


U13 Vorrunde Gruppe C:

SC Westfalia Kinderhaus - TUS Saxonia Münster 5:0
1:0 Carolin Henrichmann
2:0 Beate Sproge
3:0 Beate Sproge
4:0 Hannah Geldschläger
5:0 Paula Weber

DJK GW Gelmer - Telekom Post SV Münster 1:2
1:0 Louisa Nützmann
1:1 Lea Gädke
1:2 Svea Kurney

U13 Vorrunde Gruppe B:

DJK GW Amelsbüren - TSV Handorf 2:0
1:0 Alina Füchtenhans
2:0 Pia Lübke

DJK Wacker Mecklenbeck - SV BW Aasee 2:1
1:0 Carolin Gäher
2:0 Isabel Gäher
2:1 Marie Prinz

U13 Vorrunde Gruppe A:

TUS Hiltrup - SC Münster 08 1:2
0:1 Saskia Wittenbrink
1:1 Aylissa Lorenz
1:2 Saskia Wittenbrink

VFL Wolbeck - SC Gremmendorf 1:3
0:1 Lilly Burhold
0:2 Lilly Burhold
1:2 Ramona Feld
1:3 Eigentor


Die Vorrunde der U13 ist soeben mit der Begegnung zwischen dem VFL Wolbeck und dem SC Gremmendorf gestartet.

Um 17:45Uhr beginnt die Vorrunde der U13 Juniorinnen.

Die Vorrunde der U11 Mädchen ist abgeschlossen. Wir haben
viele spannende Spiele gesehen.
1.Gruppe A     Telekom Post SV Münster
2.Gruppe A     SC Gremmendorf
3.Gruppe A     TuS Hiltrup
4.Gruppe A     DJK GW Amelsbüren
1.Gruppe B     1. FC Gievenbeck
2.Gruppe B     DJK Wacker Mecklenbeck
3.Gruppe B     DJK GW Gelmer
4.Gruppe B     DJK GW Marathon Münster
1.Gruppe C     SC Westfalia Kinderhaus
2.Gruppe C     SC Münster 08
3.Gruppe C    TuS Saxonia Münster
4.Gruppe C    TSV Handorf

Aufgrund des Torverhältnisses müssen wir uns leider von dem
Dritten der Gruppe C TuS Saxonia Münster verabschieden, sowie von allen 4.
Plätzen der Gruppen.


U11 Vorrunde Gruppe C:
SC Münster 08 - SC Westfalia Kinderhaus 0:1
0:1 Maryam Möritz


TUS Saxonia Münster - TSV Handorf 2:1
1:0 Giuliana Adorf
1:1 Christina Berning
2:1 Giuliana Adorf

U11 Vorrunde Gruppe B:
DJK GW Gelmer - DJK GW Marathon Münster (nA) 2:0


DJK Wacker Mecklenbeck - 1. FC Gievenbeck 0:1
0:1 Mariam Ibrahim


U11 Vorrunde Gruppe A:
DJK GW Amelsbüren - SC Gremmendorf 0:5
0:1 Aileen Symalla
0:2 Aileen Symalla
0:3 Franca Siebeneck
0:4 Aileen Symalla
0:5 Emily Wiemann
 

Telekom Post SV Münster - TUS Hiltrup 2:1
0:1 Emelie Pahlig
1:1 Carolina Lange
2:1 Carolina Lange

U11 Vorrunde Gruppe C:
TUS Saxonia Münster - SC Münster 08 1:4
1:0 Marie Mörker
1:1 Miriam Klöker
1:2 Lilly Harenkamp
1:3 Lilly Harenkamp
1:4 Romy Gries


SC Westfalia Kinderhaus - TSV Handorf 5:0
1:0 Marie Decker
2:0 Lugina Odo
3:0 Maryam Möritz
4:0 Christina von Eiff
5:0 Lotte Reinermann

U11 Vorrunde Gruppe B:
DJK Wacker Mecklenbeck - DJK GW Gelmer 2:0
1:0 Jana Schiefel
2:0 Lea Gnoth


DJK GW Marathon Münster (nA) - 1.FC Gievenbeck 0:2

U11 Vorrunde Gruppe A:
Telekom Post SV Münster - DJK GW Amelsbüren 0:0


SC Gremmendorf - TUS Hiltrup 1:0
1:0 Franca Siebeneck

U11 Vorrunde Gruppe C:
TSV Handorf - SC Münster 08 0:2
0:1 Greta Pauli
0:2 Greta Pauli


SC Westfalia Kinderhaus - TuS Saxonia Münster 3:1
0:1 Marie Mörker
1:1 Maryam Möritz
2:1 Maryam Möritz
3:1 Lotte Reinermann

U11 Vorrunde Gruppe B:

1. FC Gievenbeck - DJK GW Gelmer  2:1
1:0 Charlotte Wolters
2:0 Valeria Graviloff
2:1 Gerrit Ashölter

DJK GW Marathon Münster (nA) - DJK Wacker Mecklenbeck 0:2


U11 Vorrunde: Gruppe A:

DJK GW Amelsbüren - TuS Hiltrup 0:1
Chantale Rolf 0:1

SC Gremmendorf - Telekom Post SV Münster 0:1
Ida Wagener 0:1

Noch 20 Minuten, dann starten wir mit dem Eröffnungsspiel der 9.Stadtmeisterschaften.

Die letzten Vorbereitungen sind abgeschlossen. Morgen um diese Zeit wird die Bande aufgebaut, damit in ca. 40 Stunden Oberbürgermeister Markus Lewe die 9. Mädchenstadtmeisterschaften eröffnen wird. Wir freuen uns auf euch und eure zahlreichen Fans.
 
 
  Es waren insgesamt schon hier! 239877 Besucher  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=