13. Stadtmeisterschaften im Hallenfußball der Juniorinnen 2016 in Münster - Gremmendorf
  Newsticker
 
U 15 Endrunde
Finale
SC Gremmendorf – Telekom Post SV Münster 4:2 n. 9m-Schießen

Spiel um Platz drei
SC Münster 08 – TuS Hiltrup 5:6 n. 9m-Schießen

Spiel um Platz fünf
DJK Wacker Mecklenbeck – TuS Saxonia Münster 2:4 n. 9m-Schießen

Halbfinale
SC Gremmendorf – SC Münster 08 1:0
TuS Hiltrup – Telekom Post SV Münster 0:1

Endrunde der Viertelfinalverlierer
DJK Wacker Mecklenbeck – 1. FC Gievenbeck 4:1
BSV Roxel – TuS Saxonia Münster 1:4

Viertelfinale
SC Gremmendorf – DJK Wacker Mecklenbeck 4:0
TuS Hiltrup – BSV Roxel 2:1
SC Münster 08 – 1. FC Gievenbeck 2:1
Telekom Post SV Münster – TuS Saxonia Münster 5:4 n. 9m-Schießen

U13 Endrunde:

Finale:
VfL Wolbeck- SC Gremmendorf 6:4 n. 9m

Spiel um Platz 3:
Telekom Post SV Münster - TuS Hiltrup 6:5

Spiel um Platz 5:
DJK GW Gelmer - 1.FC Gievenbeck  0:4

Halbfinale:
VfL  Wolbeck - Telekom Post SV Münster 2:1
TuS Hiltrup - SC Gremmendorf 0:1

Spiele der Viertelfinalverlierer
DJK GW Gelmer - TuS Saxonia Münster 3:1
BSV Roxel - 1.FC Gievenbeck 0:6

Viertelfinale:
VfL Wolbeck-DJK GW Gelmer 4:0
BSV Roxel-TuS Hiltrup 0:4
TuS Saxonia-Telekom Post SV Münster 0:2
1.FC Gievenbeck-SC Gremmendorf 0:2



U 11 Endrunde
Finale
DJK Wacker Mecklenbeck – SC Gremmendorf 3:2

Spiel um Platz drei
TuS Saxonia Münster – Telekom Post SV Münster 2:3

Spiel im Platz fünf
DJK GW Amelsbüren – 1. FC Gievenbeck 0:1

Halbfinale
TuS Saxonia Münster – DJK Wacker Mecklenbeck 0:1
Telekom Post SV Münster – SC Gremmendorf 1:2

Endrunde der Viertelfinalverlierer
DJK GW Amelsbüren – TuS Hiltrup 2:1
1. FC Gievenbeck – DJK GW Gelmer 3:0

Viertelfinale
TuS Saxonia Münster – DJK GW Amelsbüren 2:0
1. FC Gievenbeck – Telekom Post SV Münster 3:4 (n. 9m-Schießen)
DJK Wacker Mecklenbeck – TuS Hiltrup 3:1
DJK GW Gelmer – SC Gremmendorf 0:4

U 17 Endrunde
Endspiel
Telekom Post SV Münster – DJK GW Amelsbüren 0:6

Spiel um Platz drei
VfL Wolbeck – DJK Wacker Mecklenbeck 3:4

Spiel um Platz fünf
DJK GW Gelmer – 1. FC Gievenbeck 3:2

Halbfinale
Telekom Post SV Münster – VfL Wolbeck 5:0
DJK GW Amelsbüren – DJK Wacker Mecklenbeck 3:2

U17 Vorrunde
Gruppe A
DJK Wacker Mecklenbeck – DJK GW Gelmer 1:0
SC Westfalia Kinderhaus – Telekom Post SV Münster 0:1
DJK Wacker Mecklenbeck – SC Westfalia Kinderhaus 2:0
DJK GW Gelmer – SC Gremmendorf 4:1
DJK Wacker Mecklenbeck – Telekom Post SV Münster 1:3
SC Gremmendorf – SC Westfalia Kinderhaus 2:2
DJK Wacker Mecklenbeck – SC Gremmendorf 3:0
DJK GW Gelmer – Telekom Post SV Münster 1:1
DJK GW Gelmer – SC Westfalia Kinderhaus 2:0
Telekom Post SV Münster – SC Gremmendorf 3:0

Gruppe B
DJK GW Amelsbüren – TuS Saxonia Münster 2:1
VfL Wolbeck – 1. FC Gievenbeck 2:2
DJK GW Amelsbüren – VfL Wolbeck 3:2
TuS Saxonia Münster – 1. FC Gievenbeck 2:3
TuS Saxonia Münster – VfL Wolbeck 1:2
1. FC Gievenbeck – DJK GW Amelsbüren 0:3

U 15 Vorrunde
Gruppe A
1. FC Gievenbeck – SV Concordia Albachten 3:0
TSV Handorf – SC Gremmendorf 0:4
1. FC Gievenbeck – TSV Handorf 3:3
SV Concordia Albachten – BSV Roxel 0:1
1. FC Gievenbeck – SC Gremmendorf 0:3
BSV Roxel – TSV Handorf 4:0
1. FC Gievenbeck – BSV Roxel 2:0
SV Concordia Albachten – SC Gremmendorf 0:6
SV Concordia Albachten – TSV Handorf 1:2
SC Gremmendorf – BSV Roxel 1:0

Gruppe B
TuS Hiltrup – DJK Wacker Mecklenbeck 2:0
BSV Fortuna Münster – Telekom Post SV Münster 1:4
TuS Hiltrup – BSV Fortuna Münster 4:0
DJK Wacker Mecklenbeck – Telekom Post SV Münster 1:2
TuS Hiltrup – Telekom Post SV Münster 1:1
DJK Wacker Mecklenbeck – BSV Fortuna Münster 2:0

Gruppe C
SC Münster 08 – TuS Saxonia Münster 1:0
VfL Wolbeck – DJK GW Amelsbüren 3:1
SC Münster 08 – VfL Wolbeck 2:0
TuS Saxonia Münster – DJK GW Amelsbüren 11:0
TuS Saxonia Münster – VfL Wolbeck 4:0
DJK GW Amelsbüren – SC Münster 08 0:8


U 13 Vorrunde
Gruppe C
Tus Saxonia Münster – 1. FC Gievenbeck 2:2
DJK Germania Münster – SC Westfalia Kinderhaus 1:0
TuS Saxonia Münster – DJK Germania Mauritz 5:0
1. FC Gievenbeck – SC Westfalia Kinderhaus 5:0
1. FC Gievenbeck – DJK Germania Mauritz 4:0
SC Westfalia Kinderhaus – TuS Saxonia Münster 0:7

Gruppe D
DJK Borussia Münster – SC Gremmendorf 1:3
Telekom Post SV Münster – SV Concordia Albachten 4:1
DJK Borussia Münster – Telekom Post SV Münster 1:3
SC Gremmendorf – SV Concordia Albachten 5:1
SC Gremmendorf – Telekom Post SV Münster 3:0
SV Concordia Albachten – DJK Borussia Münster 0:4

Gruppe A
VfL Wolbeck
– BSV Roxel 6:0
DJK GW Marathon MS – DJK Wacker Mecklenbeck 2:3
VfL Wolbeck – DJK GW Marathon Münster 3:0
BSV Roxel – DJK Wacker Mecklenbeck 2:0
BSV Roxel – DJK GW Marathon Münster 1:1
DJK Wacker Mecklenbeck – VfL Wolbeck 0:2

Gruppe B
TuS Hiltrup – BSV Fortuna Münster 5:0
SC Münster 08 – DJK GW Gelmer 1:3
TuS Hiltrup – SC Münster 08 10:0
BSV Fortuna Münster – DJK GW Gelmer 0:3
BSV Fortuna Münster – SC Münster 08 1:0
DJK GW Gelmer – TuS Hiltrup 0:2


U 11 Vorrunde
Gruppe A

Telekom Post SV Münster – SC Münster 08 2:0 (kampflos)
SV BW Aasee – TuS Saxonia Münster 0:1
DJK Wacker Mecklenbeck – SC Gremmendorf 2:0
Telekom Post SV Münster – SV BW Aasee 3:1
SC Münster 08 – DJK Wacker Mecklenbeck 0:2 (kampflos)
TuS Saxonia Münster – SC Gremmendorf 3:1
Telekom Post SV Münster – TuS Saxonia Münster 0:2
SC Münster 08 – SC Gremmendorf 0:2 (kampflos)
SV BW Aasee – DJK Wacker Mecklenbeck 0:1
Telekom Post SV Münster – DJK Wacker Mecklenbeck 1:2
SC Münster 08 – TuS Saxonia Münster 0:2 (kampflos)
SV BW Aasee – SC Gremmendorf 0:3
Telekom Post SV Münster – SC Gremmendorf 2:3
SC Münster 08 – SV BW Aasee 0:2 (kampflos)
TuS Saxonia Münster – DJK Wacker Mecklenbeck 1:1

Gruppe B
1. FC Gievenbeck
– DJK GW Amelsbüren 5:0
DJK Borussia Münster – TuS Hiltrup 0:2
1. FC Gievenbeck – DJK Borussia Münster 2:0
DJK GW Amelsbüren – DJK GW Gelmer 0:1
1. FC Gievenbeck – TuS Hiltrup 1:1
DJK GW Gelmer – DJK Borussia Münster 2:0
1. FC Gievenbeck – DJK GW Gelmer 3:0
DJK GW Amelsbüren – DJK Borussia Münster 2:0
TuS Hiltrup – DJK GW Gelmer 0:0

Der Countdown ist so gut wie abgeschlossen. Am Freitag wird um 13.30 Uhr die Stadtmeisterschaft angepfiffen. Die U-11-Teams von Telekom Post Münster und der SC Münster 08 bestreiten das Eröffnungsspiel. Bis dahin sind die Aufbauarbeiten abgeschlossen. Bereits am Donnerstag ab 20.30 Uhr trifft sich das Orga-Team des SC Gremmendorf und wird die Sporthalle am Anton-Knubel-Weg herrichten für das Drei-Tage-Spektakel.

Auch in den Medien ist wiederholt von dem Event berichtet worden. So hat am Donnerstag die WN umfassend berichtet.

http://www.westfaelische-nachrichten.de/lokalsport/muenster/lokalsport/1492922_Mit_weltmeisterlichem_Glanz.html







 
  Es waren insgesamt schon hier! 226352 Besucher