13. Stadtmeisterschaften im Hallenfußball der Juniorinnen 2016 in Münster - Gremmendorf
  Ticker U11
 
Endspiel: 
SC Westfalia Kinderhaus - SC Gremmendorf 5:0
1:0 Greta Foet 2:0 lugina Odo 3:0 Christina van Eiff. 
4:0 Marlene Fuhrmann 5:0 Greta Foet

Beste Torhüterin: Sonja Wichtrup  SC  Gremmendorf
Beste Torschützin: Lugina Odo und Greta Foet beide Westfalia Kinderhaus
Beste Spielerin: Marlene Berlinghoff   Wacker Mecklenbeck 

Spiel um Platz 3:
Telekom Post Sv Münster - DJK Wacker 0:1 Mecklenbeck 
0:1 Liv Gerdes

Spiel um Platz 5:
TuS Hiltrup - TuS Saxonia Münster. 1:1 beide teilen sich den fünften Platz.
0:1 Hannah Bode 1:1 Charlotte Drobmann

Spiel um Platz 7:
DJK GW Gelmer - SC Münster 08. 0:1
0:1 Bibiane Forsthofe

Spiel um Platz 9:
SV BW Aasee - DJK GW Amelsbüren 2:0
1:0 Margaretha Fleck 2: 0 Ella Wolkersdorf

2. Halbfinale DJK Wacker Mecklenbeck - SC Gremmendorf  0:0  Neun Meter Schießen: 1:3

1. Halbfinale SC Westfalia Kinderhaus - Telekom Post SV Münster. 2:0
1:0 Greta Foet
2:0 Lugina Odo

Endstand Gruppe B:
1. DJK Wacker Mecklenbeck
2. Telekom Post SV Münster 
3. TuS Saxonia Münster 
4. SC Münster 08
5. DJK GW Amelsbüren

DJK Wacker Mecklenbeck - TuS Saxonia Münster 3:0
1:0 Louisa Scholz 2:0 Marlene Berlinghoff
3:0 Louisa Scholz 

Telekom Post SV Münster - SC Münster 08  
1:0 Liv Gerdes, 2:0 Johanna Dumstorf, 3:0 Liv Gerdes 3:1 Bibiane Forsthofe

Endstand Gruppe A:
1. Sc Westfalia Kinderhaus
2. SC Gremmendorf
3. TuS Hiltrup
4. DJK GW Gelmer 
5. SV BW Aasee
6. TSV Handorf

SC Gremmendorf - DJK GW Gelmer 1:0
1:0 Stella Turek

TSV Handorf - SV BW Aasee  0:3
0:1 Magareta Fleck 
0:2 Magareta Fleck
0:3 Carolin Köchling

SC Westfalia Kinderhaus - TuS Hiltrup 2:0
1:0 Greta Foet
2:0 Marlene Fuhrmann

Zwischenstand Gruppe B: vor der letzte Runde
mecklenbeck 9, Saxonia 6, Post SV 6, Münster 08  1, Amelsbüren 1

SC Münster 08 - DJK Wacker Mecklenbeck 0:5
0:1 Marlene Berlinghoff  0:2 Pia Möllerfeld 0:3 Louisa Scholz 0:4 Anouk Brinkmann , 0:5 Isabell Gäher

Zwischenstand Gruppe A: vor der letzten Runde
Kinderhaus 10, SC Gremmendorf 10, Hiltrup 7, Gelmer 4 , Aasee 1, Handorf 1

TuS Saxonia Münster - DJK GW Amelsbüren 2:0
1:0 Marie Mörker 2:0 Hannah Bode

TuS Hiltrup - TSV Handorf  4:0 
1:0 Lara Wilmer
2:0 Lara Wilmer
3:0 Julie Etienne
4:0 Julie Etienne 

SV BW Aasee - SC Gremmendorf 0:3
0:1 Annika Grüterich
0:2 Jana Müller
0:3 Annika Grüterich

DJK GW Gelmer - SC Westfalia Kinderhaus 0:4
0:1 Marlene Fuhrmann
0:2 Marlene Fuhrmann
0:3 Marlene Fuhrmann
0:4 Marie Decker

DJK GW Amelsbüren  - Telekom Post SV Münster 0:2
0:1 Liv Gerdes. 0:2 Johanna Dumstorf 


Gleich geht es weiter. Um 09:15 Uhr startet die U11 mit der Fortführung der Vorrunde.

Hier die Übersicht über alle Spiele und Sieger. 

Tabelle Gruppe A                                      
1. SC Westfalia Kinderhaus  7  15:0 
2. SC Gremmendorf               7    6:0
3. TuS Hiltrup                         4    4:4
4. DJK
 GW Gelmer               4    2:3
5. SV BW Aasee                    1   3:13
6. TSV Handorf                      1   0:10 

Tabelle Gruppe B
DJK Wacker Mecklenbeck   6   10:0
TuS Saxonia Münster             3   1:2
Telekom Post SV                     3   2:3
SC Münster 08                        1    0:1
DJK GW Amelsbüren               1    0:7



Gruppe A: 
T
SV Handorf - DJK GW Gelmer  0:0

TuS Hiltrup - SV BW Aasee   2:2
1:0 Aylissa Lorenz  1:1 Ella Wolkersdorf  2:1 Aylissa Lorenz 2:2 Helena Pleschke

SC Gremmendorf - SC
 Westfalia Kinderhaus 0:0
 
SC Gremmendorf - TuS Hiltrup  2:0
1:0 Kira Brüggemeier 2:0 Maja Bohle

SV BW Aasee - DJK GW
 Gelmer 1:2 
0:1 Viola Jansen 0:2 Hannah Lütke Notarp 1:2 Helena Pleschke

SC Westfalia Kinderhaus - TSV Handorf  6:0
1:0 Greta Foet  2:0 Greta Foet 3:0 Lugina Odo 4:0 Greta Foet  5:0  Greta Foet  6:0 Marie Decker

DJK GW Gelmer - TuS Hiltrup  0:2
0:1 Aylissa Lorenz  0:2 Charlotte Drobmann

TSV Handorf - SC Gremmendorf   0:4
0:1 Annika Grüterich  0:2 Kira Brüggemeier  0:3 Stella Tureck 0:4 Charlotte Budeus

SC Westfalia Kinderhaus - SV BW Aasee   0:9
1:0 Greta Foet  2:0 Lugina Odo 3:0 Marie Decker  4:0 Sarah Birkner 5:0 Lugina Odo 6:0 Lugina Odo 7:0 Greta Foet 8:0 Lugina Odo 9:0 Lugina Odo

Gruppe B: 

DJK GW Amelsbüren - DJK Wacker Mecklenbeck
0:1 Louisa Scholz 0:2 Marlene Berlinghoff 0:3 Marlene Berlinghoff 0:4 Marlene Berlinghoff 0:5 Pia Möllerfeld  0:6 Anna Schneider  0:7 Lilli Budde  

SC Münster 08 - DJK GW Amelsbüren   0:0

Telekom Post SV Münster - TuS Saxonia Münster 2:0
1:0 Johanna Dumstorf   2:0 Liv Gerdes

DJK Wacker Mecklenbeck - Telekom Post SV Münster  3:0 
1:0 Anouk Brinkmann 2:0 Marlene Berlinghoff 3:0 Isabel Gäher

TuS Saxonia Münster - SC Münster 08  1:0 
1:0 Sarah Thale 


 
  Es waren insgesamt schon hier! 229423 Besucher