13. Stadtmeisterschaften im Hallenfußball der Juniorinnen 2016 in Münster - Gremmendorf
  Ticker U13
 
Endspiel
DJK Wacker Mecklenbeck TuS Saxonia Münster
1:0 Svenja Krefft 1:1 Jule Doerry 1:2 Sandra Cichowski 
 
Beste Torhüterin: Larissa Daldrup, TuS Hiltrup 
Beste Torschützin: Svenja Krefft DJK Wacker Mecklenbeck
Beste Spielerin: Sandra Cichowski TuS Saxonia Mecklenbeck

Spiel um Platz 3:
SC Westfalia Kinderhaus - SC Gremmendorf 1:2
1:0 Beate Spoge
1:1 Frieda Kemper
1:2 Jenny Bosco

Spiel um Platz 5:
1.FC Gievenbeck - TuS  Hiltrup
0:0

2. Halbfinale 
TuS Saxonia Münster - SC Gremmendorf 2:0
1:0 Sandra Cichowski
2:0 Loreana Jaschke

1. Halbfinale 
Djk Wacker Mecklenbeck - SC Westfalia Kinderhaus  6:1 
1:0 Svenja Krefft
2:0 Svenja Krefft
2:1 Nicole Gossen
3:1 Svenja Krefft
4:1 Jule Weweler
5:1 Carolin Gäher
6:1 Annika Theobald

2. Halbfinale Verliererrunde
DJK GW Gelmer - 1. FC Gievenbeck 1:2
0:1 Lea Stoffmehl  1:1 Adriane Röhr 
1:2 Lea Stoffmehl

1. Halbfinale Verliererrunde
TuS Hiltrup - Telekom Post SV Münster  1:0
1:0 Eigentor

4. Viertelfinale 
SC Westfalia Kinderhaus - 1. FC Gievenbeck
1:0 Nicole Gossen 2:0 Nicolle Gossen 3:0 Beate Spoge

3. Viertelfinale 
Telekom Post SV Münster - SC Gremmendorf 0:1 
0:1 Ida Rose

2. Viertelfinale
TuS Hiltrup - TuS Saxonia Münster 0:1
0:1 Sandra Cichowski

1. Viertelfinale 
DJK Wacker Mecklenbeck - DJK GW Gelmer 4:0
1:0 Svenja Krefft 
2:0 Svenja Krefft 
3:0 Carolin Rüsseler
4:0 Carolin Gäher

In der Endrunde sind folgende Mannschaften:

DJK Wacker Mecklenbeck
SC Gremmendorf
TuS Hiltrup
SC Westfalia Kinderhaus
Telekom Post SV Münster
1. FC Gievenbeck
TuS Saxonia Münster
DJK GW Gelmer

Gruppe C 

DJK Borussia Münster - 1. FC Gievenbeck 1:1
1:0 Vanessa Banach 1:1 Charlotte Haack

Telekom Post SV Münster - SC Münster 08 4:0
1:0 Lynn Gismann 2:0 Lynn Gismann 3:0 Emelie Möller 4:0 Lynn Gismann

Telekom Post SV Münster - DJK Borussia Münster 5:0
1:0 Emelie Möller 2:0 Lea Gädeke 3:0 Lynn Gismann 4:0 Lea Schmiemann 5:0 Emelie Möller

1. FC Gievenbeck - SC Münster 08 2:0 
1:0 Lea Stoffmehl 2:0 Charlotte Haack

SC Münster 08 - DJK Borussia Münster 2:0
1:0 Saskia Wittenbrink. 2:0 Saskia Wittenbrink

1.FC Gievenbeck - Telekom Post SV 2:0
1:0 Emelie Möller 2:0 Lynn Gismann


Gruppe A 


Saxonia Münster - SC Gremmendorf   0:3
0:1 Luise Rehme 0:2 Jenny Bosco 0:3 Jenny Bosco

BSV Roxel - Wacker Mecklenbeck   0:6
0:1 Svenja Krefft 0:2 Svenja Krefft 0:3 Svenja Krefft 0:4 Svenja Krefft 0:5 Svenja Krefft 0:6  Annika Theobald

SC Gremmendorf - BSV Roxel   9:0
1:0 Jenny Bosco 2:0 Jenny Bosco 3:0 Jenny Bosco 4:0 Ida Rose 5:0 Ida Rose 6:0 Frieda Kemper 7:0 Ida Rose 8:0 Ida Rose 9:0 Joana Tielbar

Saxonia Münster - GW Amelsbüren   3:0
1:0 Amelie Sommer 2:0 Sandra Cichowski 3:0 Sandra Cichowski

DJK GW Amelsbüren - Wacker Mecklenbeck 0:5

0:1 Svenja Krefft 0:2 Jule Weweler 0:3 Svenja Krefft 0:4 Svenja Krefft 0:5 Annika Theobald

BSV Roxel - TuS Saxonia Münster 1:5
0:1 Jasmin Okeke 0:2 Sandra Cichowski 1:2 Samira Mittring 1:3 Loredana Jaschke 1:4  Carla Poltronieri 1:5 Sandra Cichowski

DJK GW Amelsbüren - BSV Roxel   3:0 
1:0 Isabel Herig  2:0 Isabel Herig 3:0 Isabel Herig

DJK Wacker Mecklenbeck - SC Gremmendorf  1:0 
1:0 Svenja Krefft  

DJK Wacker Mecklenbeck - TuS Saxonia Münster  1:1
0:1 Loredana Jaschke - 1:1 Svenja Krefft

SC Gremmendorf - DJK GW Amelsbüren  3:1

0:1 Anabel Herik 1:1 Jenny Bosco  2:1 Frieda Kemper 3: 1 Ida Rose

Gruppe B

BW Aasee - TuS Hiltrup   1:2
0:1 Joelina Pahlig 1:1 Theresa Kohl 1:2 Nina Paul

GW Gelmer - VfL Wolbeck   5:0
1:0 Nele Reimer 2:0 Rieke Salomon 3:0 Rieke Salomon 4:0 Lina Reimer 5:0 Nele Reimer

TuS Hiltrup - GW Gelmer   3:0
1:0 Joelina Pahlig 2:0 Janice Angerstein 3:0 Nina Paul

BW Aasee - Westfalia Kinderhaus   1:3
0:1 Beate Sproge 0:2 Beate Sproge 0:3 Ruth Mehlich 1:3 Theresa Kohl

Westfalia Kinderhaus - VfL Wolbeck   3:0
1:0 Beate Sproge 2:0 Nicole Gossen 3:0 Carolin Henrichmann

GW Gelmer - BW Aasee   2:0
1:0 Nele Reimer 2:0 Lisa Reimer

TuS Hiltrup - VfL Wolbeck 7:0
1:0 Joelina Pahlig 2:0 Janice Angerstein 3:0 Janice Angerstein  4:0 Nina Paul 5:0 Anna Schwering 6:0 Joelina Pahlig 7:0 Joelina Pahlig 

SC Westfalia Kinderhaus - DJK GW
 Gelmer  3:1 
1:0 Beate Sproge 2:0 Nicole Gossen  2:1 Ariane Röhr  3:1 Beate Sproge

VfL Wolbeck - SV BW Aasee  0:3

0:1 Theresa Kohl  0:2 Lotti Böttcher  0:3 Marie Prinz

Tu
S Hiltrup - SC Westfalia Kinderhaus   4:1
1:0 Janice Adorf-Rölf  2:0 Joelina Pahlig 3:0 Joelina Pahlig 4:0 Joelina Pahlig  4:1 Beate Sproge



 
  Es waren insgesamt schon hier! 226352 Besucher