13. Stadtmeisterschaften im Hallenfußball der Juniorinnen 2016 in Münster - Gremmendorf
  Ticker U15
 
Endspiel
VfL Wolbeck - SC Gremmendorf 0:4
0:1 Sina Olthues
0:2 Rike Jansen
0:3 Sina Olthues
0:4 Rike Jansen

Beste Torhüterin: Johanna Blesse VfL Wolbeck

Beste Torschützin: Johanna Lindenbaum und Paula Funke, beide TuS Saxonia Münster und Naomi Hüttner und Isabell Riemann, beide DJK Wacker Mecklenbeck

Beste Spielerin: Carla Mentrup TuS Saxonia Münster

Spiel um Platz 3:
Telekom Post SV Münster - TuS Saxonia Münster 0:0
nach neun Meter Schiessen 1:2 

Spiel um Platz  5:
DJK Wacker Mecklenbeck - 1.FC Gievenbeck
1:0 Naomi Hüttner
1:1 Jule Karmann
2:1 Ronja Steinmann
2:2 Jule Karmann
3:2 Isabell Riemann
4:2 Isabell Riemann

2. Halbfinale 
TuS Saxonia Münster - SC Gremmendorf 0:4
0:1 Sina Olthues
0:2 Sina Olthues
0:3 Fiona Fernández Jones 
0:4 Rike Jansen

1. Halbfinale
Telekom Post SV Münster - VfL Wolbeck 0:0.  2:3 n. neun Meter Schießen 


2. Halbfinale Verliererrunde 
DJK Wacker Mecklenbeck - DJK Borussia Münster. 4:0
1:0 Isabell Riemann
2:0 Isabell Riemann
3:0 Naomi Hüttner
4:0 Melina Zumhagen

1. Halbfinale Verliererrunde
1. FC Gievenbeck - TuS Hiltrup. 2:1 
0:1 Merle Jentsch  1:1 Pia Haack 2:1 Hannah Hruschka 

4. Viertelfinale
VfL Wolbeck - DJK Borussia Münster 2:0
1:0 Kristina Markfort
2:0 Sonja Peppinghaus

3. Viertelfinale
SC Gremmendorf - TuS Hiltrup 2:0 
1:0 Lotte Wegener. 2:0 Sina Olthues

2. Viertelfinale 
TuS Saxonia Münster - 1.FC Gievenbeck 4:1 
1:0 Katharina Bertels. 2:0 Anna Dahlhoff 3:0 Carla Mentrup 4:0 Paula Funcke 4:1 Anna Hruschka

1. Viertelfinale
DJK Wacker Mecklenbeck - Telekom Post SV Münster 0:0 nach Neun Meter schießen 2:4

Gruppe B: DJK GW Amelsbüren - TuS Saxonia Münster
0:1 Mailin Sudfeldt 1:1 Wibke Schleif 1:2 Johanna Lindenbaum 1:3 Johanna Lindenbaum 1:4 Pia Brox 2:4 Wibke Schleif 2:5 Paula Funke

Gruppe B: SC Münster 08 - DJK GW Gelmer 
0:1 Henrike Wemhoff 0:2 Henrike Wemhoff 0:3 Henrike Wemhoff

Gruppe A: SV Concordia Albachten - 1. FC Gievenbeck
0:1 Anna Ruschka

Gruppe A: DJK GW Marathon Münster - TuS Hiltrup 
0:1 Rahel Schulte 1:1 Josefine Jelen

Gruppe B: TuS Saxonia Münster - SC Münster 08
1:0 Pia Brox 2:0 Marie Sudfeldt 3:0 Johanna Lindenbaum 4:0 Pia Brox 5:0 Johannna Lindenbaum 6:0 Katharina Bertels 7:0 Carla Mentrup 8:0 Carla Mentrup

Gruppe B: DJK GW Amelsbüren - VfL Wolbeck
0:1 Julia Mende 1:1 Wibke Schleif 1:2 Jenny Mentrup
1:3 Sonja Peppinghaus 2:3 Wibke Schleif 2:4 Julia Mende

Gruppe A: 1. FC Gievenbeck - DJK GW Marathon Münster
1:0 Maren Krefft 2:0 Maren Krefft 3:0 Maren Krefft

Gruppe A: SV Concordia Albachten - DJK Wacker Mecklenbeck
0:1 Isabelle Riemann 0:2 Noemi Hutter 1:2 Franzi Holstiege 1:3 Nike Hellkuhl

Gruppe B: VfL Wolbeck - DJK GW Gelmer
1:0 Christina Markfort
2:0 Julia Mende
3:0 Sonja Peppinghaus
3:1 Sophie Thiemann 
4:1 Christina Markfort

Gruppe B: SC Münster 08 - DJK GW Amelsbüren
0:1 Wibke Schleif 
0:2 Alina Fischer
0:3 Wibke Schleif
0:4 Alina Fischer
0:5 Alina Fischer
1:5 Paula Rischke
1:6 Wibke Schleif
1:7 Wibke Schleif
1:8 Wibke Schleif

Gruppe A: DJK Wacker Mecklenbeck - TuS Hiltrup 
0:1 Rieke Lautermann 0:2 Rieke Lautermann 

Gruppe A: DJK GW Marathon Münster - SV Concordia Albachten  0:0 

Gruppe B: DJK GW Gelmer - TuS Saxonia Münster 1:7 Münster
0:1 Paula Funcke  0:2 Paula Funcke 0:3 Paula Funcke 0:4 Carla Mentrup 1:4 Henrike Wemhoff 1:5 Johanna Lindenbaum 1:6 Anna Dahlhoff 1:7 Johanna Lindenbaum

Gruppe B: VfL Wolbeck - SC Münster 08  4:0
1:0 Julia Mende 2:0 Christina Marktfort 3:0 Julia Mende 4:0 Christina Markfort

Gruppe A: DJK Wacker Mecklenbeck - DJK GW Marathon Münster. 2:1 
1:0 Noemi Hütter 1:1 Tessa Peitzmann 2:1 Noemi Hütter

Gruppe A: TuS Hiltrup - 1. FC Gievenbeck 0:0

Gruppe A: TuS Hiltrup - SV Concordia Albachten 2:0
1:0 Rahel Schulte 2:0 Catalina Cabrera 

Gruppe A : 1. FC Gievenbeck - DJK Wacker Mecklenbeck 1:3
0:1 Noemi Hutter 1:1 Anna Hruschka 1:2 Isabelle Riemann 1:3 Isabelle Riemann 

Gruppe B
 : DJK GW Gelmer - DJK GW Amelsbüren 2:2 
1:0 Henrike Wemhoff. 1:1 Wibke Schleif
1:2 Wibke Schleif 2:2 Carina Roeer

Gruppe B: TuS Saxonia Münster - VfL Wolbeck 3:0

1:0 Katharina Bertels 2:0 Paula Funcke 3:0 Carla Mentrup 

Gruppe C

SC Westfalia Kinderhaus - SC Gremmendorf 1:2
1:0 Lea Kranz 1:1 Lotte Wegener 1:2 Lotte Wegener

Telekom Post SV Münster - DJK Borussia Münster 0:1
0:1 Gesa Dücking

Telekom Post SV Münster - SC Westfalia Kinderhaus 2:0
1:0 Gina Flora 2:0 Rosa Franke

SC Gremmendorf - DJK Borussia Münster 2:0
1:0 Rike Jansen 2:0 Fiona Fernandez-Jones 

DJK Borussia Münster - SC Westfalia Kinderhaus 1:1
1:0 Carla Daweke 1:1 G'herise Nachreiner

SC Gremmendorf -Telekom Post SV  2:0
1:0 Jacky Fernández-Jones 2:0 Lotte Wegener
 
  Es waren insgesamt schon hier! 229479 Besucher